Все новости

Маурисио Почеттино: «Если бы Мудрик забил «Ливерпулю» при 0:2 – возможно, это придало бы уверенности, и мы бы играли лучше»

1 февраля, 11:48
32

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение в матче с «Ливерпулем» (1:4) в АПЛ.

«Дело не в поиске оправданий. Думаю, наша игра была хуже. Они заслужили победу, были лучше нас. Честно говоря, мы выступили не так, как хотели. Они были лучше нас с первой минуты.

Было настолько ясно, что они были более агрессивными, чем мы. Нам было тяжело включиться и играть. Всегда, когда мы отбирали мяч, то первым или вторым прикосновением легко отдавали его снова. Они выиграли все единоборства, лучше боролись за нас. Во всех аспектах они были лучше нас, потому и победили.

Во втором тайме при счете 0:2 Мудрик имел большой шанс. Если бы он забил – возможно, это придало бы нам уверенности, и мы бы играли лучше. А также могло быть пенальти против Нкунку, может быть, на тот момент мы были бы со счетом 2:2. Но даже если мы забили оба гола и сыграли вничью, я был бы разочарован, потому что наша игра была не очень хорошей.

В конце концов, хорошо иметь такое ощущение, потому что это лишь одна игра. Потому что если хотим соревноваться с такой командой, как «Ливерпуль» – которая в последние несколько лет очень стабильно борется за трофеи и является одной из лучших в Англии – тогда нам нужно совершенствоваться. Надо извлечь уроки из такой игры», – сказал Почеттино.

«Челси» находится на 10-й позиции в АПЛ. Следующий матч – 4 февраля дома против «Вулвергемптона», календарь здесь.